• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Чечне отмечают День гражданского согласия

    Опубликовано: 2006-09-05 17:00:00

    Президент Чеченской республики Алу Алханов поздравил жителей республики с Днем гражданского согласия и единения, который отмечается 6 сентября. "В эти дни многонациональный народ Чеченской республики празднует один из самых "молодых" праздников - День гражданского согласия и единения", - говорится в обращении Алханова к жителям республики, сообщает РИА "Новости".

    Обращаясь к жителям Чечни, Алханов отметил, что этот праздник - праздник настоящего и будущего. "Вы все, начиная от тех, кто сидит за ученической партой, в студенческих аудиториях, является ли государственным служащим или служит в оружием в руках на страже мира и правопорядка своего отечества, несете ответственность за его настоящее и будущее", - отметил глава республики.

    Он напомнил, что праздник был утвержден указом первого президента Чечни Ахматом Кадыровым в 2002 году для консолидации граждан республики и во имя тожерства идей мирной жизни и созидательного труда, развития толерантности и гуманизма.

    "От этого праздника можно вести отсчет начала становления законности и порядка на территории Чеченской республики, формирования демократического гражданского общества, в которой каждый этнос, каждый гражданин видит себя неотъемлемой его частью", - говорится в обращении Алханова.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.