• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насралла не сожалеет о войне с Израилем

    Опубликовано: 2006-09-05 17:07:00

    Информационное агентство Associated Press опубликовало еще один фрагмент интервью, которое дал лидер ливанского террористического движения "Хизбалла" шейх Хасан Насралла ливанской газете "Ас-Сафир". Главарь экстремистов заявил, что ничуть не жалеет о том, что его бойцы похитили двух израильских солдат, сообщает MIGnews.com.

    Напомним, что захват солдат ЦАХАЛа на границе послужил причиной начала военных действий в Южном Ливане, в ходе которых погибло, по меньшей мере, 885 ливанцев и 159 израильтян.

    "Захват военных был использован Израилем для начала военных действий, однако мы думаем, что это только ускорило начало войны, которая разгорелась бы в любом случае. Эта операция (похищение солдат) стала преимуществом "Хизбаллы" и всего Ливана", – заявил Насралла.

    Ранее лидер "Хизбаллы" заявлял, что был удивлен масштабами реакции Израиля на похищение солдат и даже выражал сожаление тем, что действия его движения привели к гибели ливанцев и разрушению инфраструктуры. На этот раз Насралла был настроен более решительно.

    В интервью "Ас-Сафиру" террорист заявил, что не считает действия "Хизбаллы" ошибкой. "Наши расчеты были правильными, и мы ни о чем не сожалеем", – сказал Насралла, добавив, что его движение принесло "стратегическую и историческую победу" ливанскому народу.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.