• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш: Бен Ладен - это бывший Лениным

    Опубликовано: 2006-09-06 09:15:00

    Мир заплатил "ужасную цену", не обратив в свое время внимание на слова Ленина, заявил президент США Джордж Буш во вторник в своей речи перед членами Американской ассоциации военных офицеров, сообщает РИА "Новости".

    "В начале двадцатого века эмигрировавший в Европу адвокат напечатал памфлет под названием "Что делать?", в котором он изложил свой план начала коммунистической революции в России", - напомнил Буш, сообщив, что "мир не обратил внимания на слова Ленина и заплатил ужасную цену".

    "Советская империя, которую он (Ленин) основал, уничтожила десятки миллионов и поставила мир на грань термоядерной войны", - подчеркнул президент США, напомнив затем, что в 20-е годы прошлого века мир точно также не увидел опасности в книге "австрийского художника-неудачника", описавшего свои планы по созданию "арийского супер-государства в Германии" и уничтожению евреев.

    "Мир проигнорировал слова Гитлера и заплатил ужасную цену", - сообщил Буш, предупредив о необходимости серьезно отнестись к тому, что в качестве своей цели провозглашают "Аль-Каида" и другие исламские террористические организации.

    "Бен-Ладен и его террористические союзники излагают свои намерения также ясно, как до них это делали Ленин и Гитлер. Вопрос заключается в том, прислушаемся ли мы? Проявим ли мы внимание к тому, что провозглашают эти люди зла?", - сказал глава Белого дома, заявив, что США не остановятся в своей борьбе с терроризмом "до тех пор пока не будет устранена угроза для цивилизации".

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.