• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тайный язык жестов выдает солидных политиков

    Опубликовано: 2006-09-06 14:10:00

    Лидеры государств и политические лидеры используют язык жестов, чтобы казаться властными или симпатичными. Через жесты, манеры и выражения лица они могут производить впечатление сильных и авторитетных людей, говорит психолог Питер Коллетт. Но политики также могут невольно показать, что чувствуют себя уязвимыми и неуверенными в себе, сообщает MIGnews.com.

    На видео-роликах, показанных на научной конференции, видно, что президент Джордж Буш кусает губу, если он обеспокоен, в то время как британский премьер-министр Тони Блэр поднимает брови, когда хочет казаться милым. Психологи называют это "эмоциональной утечкой информации", говорит Коллетт.

    Он отмечает, что неосознанная реакция была видна, когда Буш выступал после нападений 11 сентября 2001 года и в других стрессовых ситуациях. Поднятые брови означают смирение. Тони Бэр часто использует этот жест, чтобы показать, что он внимательно слушает собеседника и не угрожает ему.

    Он также трогает мизинец на левой руке, а когда нервничает, кладет руки в карманы и часто касается своего живота. Касание живота или затылка присущее футболистам, когда они пропускают цель, является регрессивным жестом, позаимствованным от матерей, которые делают то же самое, чтобы успокоить младенца.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.