• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия: Сторонников Георгадзе обвинили в измене родине

    Опубликовано: 2006-09-06 14:18:00

    Арестованные сторонники экс-министра госбезопасности Грузии Игоря Георгадзе доставлены в департамент конституционной безопасности МВД страны, сообщает РИА "Новости".

    В среду грузинская полиция в рамках спецоперации арестовала лидера оппозиционной Консервативно-Монархистской партии Теймураза Жоржолиани, лидера политического движения "АнтиСорос" Майю Николеишвили и родственницу Георгадзе Майю Топурия.

    По словам адвокатов арестованных, Жоржолиани и Николеишвили предъявлены обвинения в измене родине и подготовке государственного переворота.

    МВД Грузии и генеральная прокуратура пока не делают никаких официальных комментариев по поводу обысков офисов партии "Справедливость", лидером которой является Георгадзе, и сторонников бывшего министра госбезопасности, разыскиваемого Интерполом.

    Как передает телекомпания "Рустави-2", обыски и аресты в региональных офисах партии "Справедливость" продолжаются. Помимо руководителей офисов в Батуми и Зугдиди задержан руководитель Горийского офиса партии Геннадий Арчвадзе.

    После проведенного в офисе партии обыска опечатаны кабинеты, изъята партийная документация, компьютерная техника и диски, сообщает телеканал.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.