• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чавес: Венесуэльская оппозиция получает инструкции от ЦРУ

    Опубликовано: 2006-09-07 09:12:00

    Представители ЦРУ и дипломаты посольства США в Каракасе проводят постоянные встречи с венесуэльской оппозицией, в ходе которых ведется инструктаж по выработке стратегии на предстоящих 3 декабря президентских выборах. Об этом заявил президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая в среду вечером на митинге в городе Маракаибо, сообщает РИА "Новости".

    Выступление президента транслировалось государственными радио- и телеканалами страны. "Более того, кандидаты в президенты Венесуэлы от "мистера Дьявола" (так Уго Чавес называет президента США) уже начали летать на секретные встречи с "грингос" в Майами", - подчеркнул венесуэльский лидер, имея в виду недавний визит в Соединенные Штаты кандидата от объединенной оппозиции Мануэля Росалеса, объявленный частным.

    Тем не менее, пресса Флориды, освещавшая этот визит, утверждает, что Росалес встречался с американскими официальными лицами в поисках советов и поддержки своей предвыборной кампании.

    Венесуэльская оппозиция, ранее разобщенная на более чем двадцать партий и движений, не раз заявлявшая о бойкоте президентских выборов 3 декабря, уже после официального начала кампании сумела сплотиться и выдвинуть единого кандидата - Мануэля Росалеса, губернатора штата Сулия, одного из самых "нефтяных" штатов страны.

    Росалес известен как ярый противник реформ, проводимых в стране президентом Уго Чавесом, и вдохновитель сепаратистских планов отделения штата Сулия от Венесуэлы.

    "Будучи не в состоянии расправиться с Венесуэлой, Соединенные Штаты решили с помощью оппозиции раздробить страну на куски и сделать из штата Сулия свою колонию. Ничего у них не получится!" - сказал Чавес.

    Официальным кандидатом на выборах является сам Уго Чавес, баллотирующийся на второй президентский срок. По последним опросам общественного мнения, его рейтинг превышает 50%, рейтинги оппозиционного кандидата ниже в несколько раз.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.