• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на газ для Украины в 2007 году будет ниже?

    Опубликовано: 2006-09-07 11:31:00

    Цена на газ для Украины в 2007 году будет ниже заложенных в бюджет 135 долларов за тысячу кубометров. Об этом сообщил сегодня в Польше корреспонденту Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. "Цена будет ниже, чем 130 долларов, но я не могу назвать порог, поскольку идет переговорный процесс по следующему году", - подчеркнул он, cообщает пресс-служба КМУ.

    Юрий Бойко сказал, что завтра в Москве будет подписываться контракт между НАК "Нефтегаз Украины" и ОАО "Газпром", в котором прописан весь комплекс вопросов, связанных с поставками газа на 2006 и на 2007 год. "Будет заложена цена и на следующий год, которая будет взаимовыгодна обеим сторонам с учетом целого ряда обстоятельств", - подчеркнул Министр.

    По словам Юрия Бойко, в следующем году сохранится схема поставок газа в Украину через компанию "РосУкрЭнерго". "Это будет "РосУкрЭнерго", но гармонизация ценовых показателей будет в том диапазоне, который нам выгоден", - подчеркнул он.

    Завтра Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко посетит Москву, где примет участие в подписании контракта между НАК "Нефтегаз Украины" и ОАО "Газпром" по поставкам газа из Российской Федерации в Украину.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.