• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко и Янукович обсудили итоги визита Януковича в Польшу

    Опубликовано: 2006-09-07 12:30:00

    Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович обсудили результаты визита Януковича в Польшу и координацию работы между Секретариатом Президента и Кабинетом Министров. Об этом сообщает пресс-служба Президента. Ющенко и Янукович встретились в аэропорту "Борисполь" перед отбытием Президента с официальным визитом в Азербайджан. Как сообщает пресс-служба, их встреча длилась 1,5 часа, сообщают «Українські новини».

    Янукович проинформировал Ющенко о результатах своего визита в Польшу и об итогах переговоров с польской стороной относительно перспектив нефтепровода "Одесса-Броды". Ющенко и Янукович высказались за активизацию Украиной работы со своими партнерами в вопросах участия Украины в энергетических проектах.

    Они также обсудили тему энергетической безопасности и работу правительства над обеспечением Украины энергоносителями и подготовку к отопительному сезону. Ющенко и Янукович также обсудили координацию работы между Секретариатом Президента и Кабинетом Министров.

    Они договорились о проведении на следующей неделе (11-17 сентября) рабочей встречи между руководством Секретариата и членами правительства для согласования всех вопросов по координации работы. Ющенко отметил особую актуальность этой темы сейчас, когда в результате политической реформы между ветвями власти формируются новые отношения. Ющенко и Янукович обсудили также экономическую ситуацию и выполнение бюджета, некоторые темы внешней политики и вопросы развития столицы.

    Как сообщало агентство, в четверг утром Ющенко отбыл с двухдневным официальным визитом в Азербайджан обсуждать транспортировку каспийской нефти по нефтепроводу "Одесса-Броды". Янукович 6 сентября посетил Польшу для участия в экономическом форуме "Криница-2006".

    В ходе поездки он также встретился с премьером Польши Ярославом Качиньским, премьеры в частности обсудили достройку нефтепровода "Одесса-Броды" до польского Плоцка.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.