• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Папа Римский выразил глубокое уважение к исламу

    Опубликовано: 2006-09-21 12:43:00

    Папа Римский Бенедикт XVI в среду выразил глубокое уважение к исламу, сообщает «Немецкая Волна».

    Выступая перед десятками тысяч верующих на Площади Святого Петра, понтифик заявил, что «Ватикан стремится к диалогу со всеми культурами и религиями».

    «Я испытываю глубокое уважение ко всем религиям, особенно к мусульманам, с которыми мы молимся единственному богу и сотрудничаем в интересах справедливости, мира и свободы», - заверил Бенедикт XVI.

    Таким образом, глава римско-католической церкви еще раз дистанцировался от своего выступления в баварском городе Регенсбурге, которое послужило поводом для широких антизападных протестов в мусульманских странах.

    Напомним, что, выступая в Баварии, Бенедикт XVI осудил концепцию джихада и процитировал византийского императора Мануила II о пророке Мухаммеде: «Покажите мне, что нового принес Мухаммед, и вы найдете злые и бесчеловечные вещи, такие как приказы мечом нести веру, которую он проповедовал».

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.