• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгерский премьер пропустил "удар"

    Опубликовано: 2006-09-27 15:17:00

    Премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань принес публичные извинения за то, что утаил от народа правду об экономической программе своего правительства, подчеркнув при этом, что ее осуществление в интересах страны необходимо продовжить, сообщает «EuroNEWS».

    На заседании совета министров в присутствии венгерских журналистов Дюрчань заявил, что что мужество предпринимать подобные действия важнее чем необходимость о них говорить. Он  не думал, что избиратели воспримут те слова буквально.
    Подслушанные и обнародованные откровения венгерского премьера, где он признает, что правительство врало народу по поводу масштабов и жесткости экономических реформ, привели к резкому обострению ситуации в стране. Полторы недели в Будапеште продолжались сопровождаемые беспорядками массовые акции протеста. Каждый вечер у здания парламента собирались тысячи манифестантов, требующих отставки премьер-министра и правительства. На среду лидеры правых сил назначили начало общегражданской акции неповиновения.
    Во вторник Брюссель утвердил программу Дюрчаня по сокращению госбюджета к 2009 году до 3,2% от ВВП с 10,1% в этом году. Осуществление реформ предусматривает применение тактики "шоковой терапии". Такая тактика, по мнению местных политологов, может привести Венгрию к затяжному политическому кризису.

    ELCOMART  Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.