• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мы им ничего не отдали – Юрий Бойко

    Опубликовано: 2006-09-28 18:25:31

    Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявил, что переговоры о поставках газа из России на Украину прошли в соответствии со стратегическими интересами Украины, сообщает пресс-служба Минтопэнерго

     

    «Мы им ничего не отдали», - заявил министр.

     

    По его словам цена на газ для Украины является результатом стратегического партнерства и взаимных экономических интересов Украины и РФ

     

    Министр отметил, что принципиальные договоренности по «газовым» вопросам были достигнуты в Сочи во время встречи премьер-министров Украины и РФ.

     

    «Мы только оформили их (договоренности – ред.) в виде контрактов», - сообщил Ю.Бойко

     

    По словам министра, премьер озвучит цену на газ после завершения переговоров с Туркменистаном и РФ.

     

    «Премьер-министр имеет экономическое обоснование этого процесса, он знает, какой будет цена. Как только будут завершены наши переговоры со среднеазиатскими странами, премьер-министр озвучит цену на базе наших расчетов и принципиальных  договоренностей, которые мы имеем с руководством Российской Федерации и стран Средней Азии», - сказал Ю. Бойко.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.