• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конкурентоспособность украинских компаний оставляет желать лучшего - Макуха

    Опубликовано: 2006-09-28 12:25:04

    Украинская экономика переживает кризис. Убытки украинских компаний за период с января по август составили около 2,2 млрд. грн. Об этом на заседании Кабинета Министров заявил министр экономики Украины Владимир Макуха, сообщает РБК Украина.

     

    По его словам, больше всего убыточных компаний в Херсонской области. Совокупные убытки компаний региона составили 87,8 млн. грн. Министр подчеркнул, что 40% Киевских и Крымских компаний убыточны.

     

    По мнению министр подобная ситуация связана со слабой конкурентоспособностью украинских компаний, которая обусловлена несоответствием между зарплатой и продуктивностью предприятий. Так в январе августе 2006 года зарплата выросла на 20,3 %, тогда как рост продуктивности составил лишь 4%

     

    Еще одной причиной подобной ситуации стало отсутствие региональных планов экономического развития. Так более половины регионов не имеют программ развития   

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.