• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый препарат на службе мужского здорорвья

    Опубликовано: 2006-09-08 16:49:00

    Исследователи из Университета Миннесоты сообщают об успешном завершении клинических испытаний первого препарата, специально предназначенного для лечения преждевременной эякуляции. Новое лекарство увеличивает длительность полового акта в 3-3.5 раза.

    Преждевременная эякуляция – с трудом поддающееся коррекции сексуальное расстройство, затрагивающее до одной трети сексуально активных мужчин. До последнего времени единственными методами лечения преждевременной эякуляции оставались консультации психолога, а также регулярный прием антидепрессантов из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Оправданность применения данного типа препаратов, не предназначенных для лечения сексуальных расстройств, вызывала сомнения у многих специалистов, поскольку их длительное употребление грозит серьезными побочными эффектами: увеличением веса, аллергическими реакциями, психиатрическими осложнениями.

    MEDЭнциклопедия

    Все причины преждевременной эякуляции можно разделить на две группы — физиологические, и психологические. Новое средство под названеим дапоксетин (dapoxetine), опробованное исследователями из университета Миннесоты, также относится к группе селективных ингибиторов обратного захвата серотнонина, однако, в отличие от большинства таких препаратов, оно не требует приема длительными курсами и даже может быть эффективным при однократном применении.

    В клинических испытаниях дапоксетина участвовали более 2 600 мужчин, получавших либо плацебо, либо дозы дапоксетина размером в 30 или 60 мг. Все участники страдали среднетяжелыми и тяжелыми формами преждевременной эякуляции, продолжительность полового акта у них составляла в среднем менее одной минуты.

    Спустя 12 недель после начала эксперимента длительность полового акта у участников, получавших плацебо, увеличилась до 1 минуты 45 секунд. В то же время у мужчин, получавших 30-миллиграммовые дозы дапоксетина, длительность полового акта возросла до 2 минут 47 секунд, у тех же, кто получал дозы по 60 миллиграмм, половой акт продолжался в среднем 3 минуты 19 секунд.

    Отчет об эксперименте опубликован в журнала Lancet. В редакционном предисловии к публикации итальянский уролог Франческо Монторси (Francesco Montorsi) отмечает, что в ходе испытаний дапоксетин показал себя как безопасный и хорошо переносимый препарат.

    По словам представителя Форума Мужского Здоровья Питера Бэйкера, средства лечения преждевременной эякуляции в настоящее время весьма немногочисленны, поэтому любое лекарство, способное помочь, заслуживает горячего одобрения.

    Инф. Мedportal

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.