• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Евросоюзе подорожают акцизы на алкоголь

    Опубликовано: 2006-09-08 16:32:00

    Еврокомиссия предложила ряду стран Евросоюза увеличить минимальный акциз на алкоголь и пиво. В некоторых странах стоимость акциза увеличится на 31 процент. Исключение из правила составят только вина, в том числе и игристые, на которые ЕС намерен оставить нулевую ставку акциза, сообщается в официальном пресс-релизе Еврокомиссии.

    Изменение должно быть введено с 1 января 2008 года. Существующие тарифы были приняты еще в 1992 году. Новый законопроект отражает общее увеличение цен в регионе за последние 13 лет. Как отмечается в сообщении Еврокомиссии, многих стран новая инициатива даже не коснется, поскольку их акцизы и так сильно превышают минимальные.

    Еврокомиссия также подчеркивает, что на конечном потребителе новые тарифы скажутся минимальным образом. Например, пол-литра пива станет дороже только на один евроцент.

    Наибольшие изменения коснутся Мальты, Латвии и Германии, где ставки акцизов на пиво будут увеличены на 31,3, 31 и 24,5 процента соответственно. Также пострадают Кипр и Словения, где тарифы на крепкий алкоголь возрастут на 17,9 и 3,6 процента. Для потребителей на Кипре это будет означать, что цена полулитровой бутылки водки или виски подорожает на 0,31 евро.

    Инф.    Lenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.