• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Honda привезла в Москву двуногого робота

    Опубликовано: 2006-09-08 15:41:00

    Компания Honda представила на Московском автосалоне двуного робота-андроида Asimo. Эта модель была создана компанией для демонстрации своих технических возможностей в разработке универсального помощника человеку.

    Создавать двуногих роботов в Honda начали еще двадцать лет назад. Asimo - новейшая модель компании, впервые представленная публике в 2003 году. При движении этот робот имитирует походку человека, что позволяет ему сохранять устойчивость не только при прямолинейной ходьбе, но и совершать маневры и даже подыматься по лестнице. Кроме того, Asimo понимает несколько десятков голосовых команд, а также может управляться по радиосвязи.

    Сейчас Honda использует Asimo в различных презентациях и рекламных целях, одновременно продолжая работы по модернизации андроида. Кроме того, в Honda научились зарабатывать с помощью Asimo деньги, сдавая услужливого робота в аренду другим компаниям.

     

    Инф. Аuto.Lenta

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.