• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине будут производить микропризменное оборудование для дорог

    Опубликовано: 2006-09-06 16:32:00

    Через две недели на мосту Патона начнут устанавливать дорожные разметочные вставки с высококачественными световозвращающими элементами. Институт проблем регистрации информации (ИПРИ) НАН Украины поставил Киевавтодору первую партию таких вставок в июле. 

    Об этом сообщил директор института, член-корреспондент НАН Украины, доктор технических наук, профессор Вячеслав Петров на конференции «Современные материалы и технологии для автомобильных дорог», проходившей в рамках выставки «Строительство дорог-2006».

    Как свидетельствует статистика, в ночное время случается 45-50% дорожно-транспортных происшествий и до 80% наездов на пешеходов.

    В. Петров отметил, что сейчас во многих странах мира используются микропризменные элементы, так называемые катафоты, которые обеспечивают высокую яркость свечения дорожных знаков, разделительных полос, ограничительных столбиков, различных предупредительных и информационных надписей как на дорогах, так и на транспортных средствах.

    По его словам, технологией создания микропризменных светозащитных элементов владеют всего несколько фирм в мире. Они могут изготавливаться в разных цветографических вариантах – бело-красные, желтые-желтые, белые-белые – двусторонние, белые, красные, зеленые – односторонние.

    В Украине есть весь необходимый инструментарий, чтобы обеспечить производство микропризменного оборудования. До конца года оно будет готово для массового производства.

    UGMK.INFO

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.