• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Израиле научились лечить позвоночник

    Опубликовано: 2006-09-06 09:28:00

    По статистике, до 80% населения хотя бы раз в жизни испытывает сильные боли в спине, и в половине случаев больные вынуждены лечиться — медикаментозными или физиотерапевтическими методами. Одной из наиболее распространенных причин болей в спине является разрыв диска. Это хроническая патология, которая в принципе поддается хирургической коррекции, но операция настолько сложна и опасна, что врачи идут на этот риск лишь тогда, когда больному угрожает паралич.

    Однако в последнее время в медицинском центре «Ихилов» начали использовать новый метод хирургического лечения позвоночника, сопряженный с гораздо меньшими рисками.

    Операция проводится с помощью миниатюрного зонда, снабженного видеокамерой. Чтобы ввести его, не требуется делать 20-сантиметровый разрез и подвергать опасности мышечные ткани спины: достаточно надреза длиной всего в полтора сантиметра.

    Недавно в больнице «Ихилов» с помощью такой операции смогли избавить от тяжелейших болей в спине и угрозы паралича правой ноги 66-летнего Яакова Эйнса, сообщает Ynet. Врачи обещают, что после курса физиотерапии он сможет вернуться к нормальной здоровой жизни без всяких ограничений и страданий.

    Инф. Мedicus.ru  со ссылкой на  «Клинику Доктора Каминског»    

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.