• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинское правительство анализирует ситуацию с повышением тарифов на электроэнергию

    Опубликовано: 2006-09-04 15:03:00

    Правительство Украины анализирует ситуацию в экономике, в том числе ситуацию, связанную с повышением тарифов на электроэнергию для населения, сообщил Первый вице-премьер, Министр финансов Украины Николай Азаров.

    Первый вице-премьер отметил, что особенно большие опасения вызывают запасы угля и газа, а также нефти. По словам Азарова, правительство в настоящее время работает над этими позициями, и они являются основой для программы Кабмина.

    Вице-премьер подчеркнул необходимость получить абсолютно четкую и достоверную картину состояния дел во всех отраслях народного хозяйства и принять решения об основных ценообразующих параметрах в отраслях-монополистах.

    "Дайте нам еще некоторое время для анализа, и после этого мы скажем свою точку зрения об уже принятых решениях по тарифам и о тарифной политике на будущее в целом", - отметил Николай Азаров.

    Отпускные цены на электроэнергию для населения Украины с 1 сентября возросли еще на 25%.

    Кроме того, с 1 июля текущего года цена на природный газ для населения повышена на 85%.

     Инф. «Правительственный портал»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.