• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Внуково внедряют систему оповещения о чрезвычайных ситуациях

    Опубликовано: 2006-08-31 15:17:00

    Во Внуково началось внедрение комплексной системы оповещения пассажиров об угрозе возникновения кризисных ситуаций.

    Работы по внедрению комплексной системы оповещения пассажиров об угрозе возникновения кризисных ситуаций начались в аэропорту Внуково. Мероприятия реализуются Министерством чрезвычайных ситуаций РФ в рамках государственного проекта по созданию Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН).

    Внедрение системы проводится с целью снижения рисков чрезвычайных ситуаций, повышения эффективности подготовки населения в области гражданской обороны, уровня культуры безопасности жизнедеятельности и общественного порядка.

    В рамках проекта в терминалах аэропорта Внуково и на прилегающей территории будут оборудованы специальные пункты информирования и оповещения граждан, а также создана отдельная система наблюдения, сбора информации и контроля за радиационной и химической обстановкой в аэропорту.

    Управление информацией будет осуществляться в режиме реального времени из центра мониторинга Главного управления МЧС по городу Москве и МЧС РФ. При помощи плазменных мониторов, громкой связи и устройств бегущей строки специалисты МЧС будут передавать оперативную информацию для населения, рекомендации о необходимых действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, номера телефонов «горячих линий». Кроме этого, на мониторах будут круглосуточно транслироваться видеоролики о правилах безопасного поведения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, террористических актах, а также о правилах пожарной безопасности и соблюдения общественного порядка.

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.