• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МинАП Украины инициирует возобновление деятельности Рабочей группы по проблемам рынка зерна при КМУ

    Опубликовано: 2006-08-31 14:49:00

    Министерство аграрной политики Украины инициирует возобновление деятельности Рабочей группы по проблемам рынка зерна при Кабинете Министров Украины. Об этом 30 августа заявил министр аграрной политики Украины в входе рабочей встречи с представителями компаний-экспортеров зерна и общественных формирований, работающих на зерновом рынке Украины, сообщила пресс-служба МинАП.

    По мнению Ю.Мельника, данная мера позволит рассмотреть вопрос совершенствования государственных стандартов качества зерна, подготовить необходимые материалы к подписанию меморандума между правительством и зернотрейдерами об общих действиях по обеспечению страны продовольственным зерном и создании условий для стабильной работы зернового рынка.

    Ю.Мельник также выразил надежду, что проблемы, с которыми сталкиваются экспортеры, будут решаться совместными усилиями МинАП и всех участников зернового рынка. С этой целью министерство инициирует проведение расширенного совещания с представителями сельхозпредприятий, хлебопекарной промышленности, компаний-экспортеров зерна, Государственной инспекции по контролю качества сельхозпродукции и мониторингу ее рынка, Аграрного фонда Украины и др.

    В ходе встречи представители компаний-экспортеров предложили Министерству дополнительно рассмотреть ситуацию с компенсацией НДС, провести обстоятельный анализ баланса зерна, вовлекая в эту работу специалистов Государственной инспекции по контролю качества сельхозпродукции и мониторингу ее рынка Минагрополитики. Представители компаний также поддержали предложение Ю.Мельника относительно сотрудничества с Аграрным фондом Украины.

    В работе совещания приняли участие первый заместитель министра Борис Супиханов, заместители министра Иван Демчак и Сергей Мельник.

    Зернотрейдеров представляли такие компании, как "Луи Дрейфус", "Суфле Украина", "Нибулон", ЗАО "АО Каргил", "Топфер Интернешнл" и др., а также Украинская зерновая ассоциация и Украинская аграрная конфедерация.

    По итогам рабочей встречи министр аграрной политики Украины обязал подготовить протокольное поручение и в ближайший срок направить в Кабинет Министров Украины предложения относительно возобновления работы при КМУ Рабочей группы по проблемам рынка зерна.

    Инф. АПК-Информ   

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.