• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заложенная в проект бюджета-2007 цена на газ в $135 является расчетно-условной, подчеркивают в правительстве

    Опубликовано: 2006-08-31 13:21:00

    Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров уточнил, что заложенная в проект бюджета-2007 цена на газ в размере $135 за 1 тыс.куб.м. является "расчетно-условной". Это не означает, что уже есть соответствующие договоренности с российской стороной. На самом деле реальная стоимость газа будет зависеть от результатов продолжающихся переговоров.

    Тем не менее, какая бы цена не сформировалась на российский газ, подчеркнул Азаров, "у нас есть резерв в стабилизационном фонде", "в любом случае жители Украины будут защищены".

    В январе 2006 года "Нефтегаз Украины" подписал с "Росукрэнерго" контракт на поставку российского и среднеазиатского газа в І полугодии по цене $95 за 1 тыс.куб.м. При этом "Газпром", по договоренности с "Нефтегазом", с 1 января 2006 года поставляет газ компании "Росукрэнерго" по формуле цены, согласно которой начальная цена составляет $230 за 1 тыс.куб.м. Учитывая то, что в балансе газа "Росукрэнерго" присутствует среднеазиатский газ, цена смеси на российско-украинской границе составляет $95.

     Инф. «Правительственный портал»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.