• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вчерашнее золото закрылось на высокой отметке

    Опубликовано: 2006-08-31 12:39:00

    Вчера во время утренней торговой сессии в Гонконге золото торговалось в диапазоне $613,70-615,50 за унцию, в то время как во вторник цена золота на Нью-Йоркской торговой бирже достигала даже $606,80 за унцию - самого низкого уровня за последние 5 недель, однако закрытие произошло все же на более высокой отметке - $610,60 за унцию.

    Как сообщил председатель Наблюдательного совета (НС) "Правэкс-Банка" Степан Черновецкий, в течение двух предыдущих дней золото потеряло в цене более $11 на унции, что было технически обусловлено существенным снижением цен на нефть. Котировки нефти вчера опустились ниже отметки $70 за баррель.

    По словам С.Черновецкого, понижение стоимости золота от майского пика в $732 за унцию к сегодняшним котировкам составило приблизительно 16%. "Следует учитывать тот факт, что летний период традиционно считается сезоном, когда физический спрос на желтый металл снижается. До того как ювелиры опять придут на рынок и спрос со стороны промышленного сектора в середине сентября снова возобновится как предварительная подготовка к Рождеству, вероятность снижения драгметалла до уровня $600 за унцию не исключена. Периодически возрастающий сезонный спрос на драгоценные металлы со стороны производителей ювелирных украшений из Юго-Восточной Азии оказывает достаточно серьезную поддержку ценам на золото", - отметил эксперт.

    Сегодняшнее снижение доллара на торгах в Нью-Йорке после опубликованных накануне протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы привело к росту золота на $3. По словам эксперта, выход данных протоколов укрепил мнение на рынках, что руководство ФРС ожидает ослабления инфляционного давления в США, и вероятность продолжения паузы в цикле ужесточения денежно-кредитной политики. Однако теперь рынки ждут выхода данных об оплате труда в США, которые станут известны 31 августа.

    "Ключевой макроэкономической информацией будут данные о валовом внутреннем продукте США за второй квартал, что возможно отчасти послужит новым ориентиром для тенденций на мировых рынках, включая рынок золота", - резюмировал председатель НС "Правэкс-Банка".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.