• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пылесосить — теперь не Ваша забота

    Опубликовано: 2006-08-31 12:19:00

    Новинка от Siemens легко избавит Вас от лишних забот, удивит Ваших друзей и сплотит семью. Ведь благодаря sensor cruiser VSR8000, первому роботу-пылесосу от Siemens, у Вас будет оставаться значительно больше времени для любимых людей и любимых занятий.

    Занимаетесь ли Вы спортом, играете с ребенком или просто отдыхаете на диване с книжкой и расслабляетесь — sensor cruiser VSR8000 наводит порядок в доме. Робот-пылесос "ростом" всего 12 см без постороннего участия перемещается по квартире и абсолютно самостоятельно чистит паркет, ковровые покрытия или пол из каменных плит. Гениальная технология делает его исключительно мобильным и маневренным: датчик пыли определяет степень загрязнения и в соответствии с полученной информацией выбирает один из четырех режимов интенсивной уборки. Датчики касания позволяют ему определять и объезжать препятствия, а оптические сенсоры на нижней поверхности следят за тем, чтобы робот не свалился с лестницы. Благодаря своему небольшому росту sensor cruiser проникает даже под низкие предметы мебели. Что же остается делать владельцу робота? Ничего — надо только включить этот самостоятельный прибор.

    Когда-нибудь любой фильтр оказывается переполненным, а заряд аккумулятора исчерпанным. И вот тут-то обычно и требуется вмешательство человека. Но только не для робота sensor cruiser. В отличие от роботов первого поколения sensor cruiser не прекращает уборку при заполнении своего пылесборника. Он знает, когда нужно остановиться, и по маршруту, прокладываемому инфракрасным лучом, легко находит базовую станцию, самостоятельно стыкуется с ней и сбрасывает собранную пыль в большой пылесборник-накопитель. При каждом таком "визите" робот подзаряжает свои аккумуляторы. А это значит, что этот легковес из семейства пылесосов (его вес всего 2 кг при чрезвычайно малом диаметре — 28 см) не прекратит работу до тех пор, пока базовая станция не даст сигнал о необходимости заменить пылесборник, а с пола не исчезнет последняя пылинка.

    Где бы он ни трудился — в детской комнате или на кухне, в офисе или спальне — sensor cruiser делает свою работу на "отлично", справляясь с уборкой любого по-мещения и тщательно освобождая от пыли 15 кв. м поверхности в час. При этом он работает практически бесшумно. Мягкая подвеска колес помогает ему без проблем преодолевать пороги, провода или места перехода от ковров к твердому основанию, автоматическая система следит за тем, чтобы sensor cruiser не запутался в бахроме или не споткнулся о края ковров. Кроме того, правильное позиционирование станции позволяет sensor cruiser убирать поочередно несколько помещений в радиусе 20м от станции. Наконец-то роботы не только покоряют космос, но и открывают новые перспективы в домашнем хозяйстве.

    Технические характеристики Sensor cruiser VSR8000

    Станция:

    - Напряжение сети: 220–240 В

    - Мощность всасывания: 600 Вт

    - Уровень шума: 60 дБ

    - тихий режим: 57 дБ

    - Сменный фильтр: 2 л

    - Размер, мм: 500х250х230

    - Вес, кг: 5,8

    Мобильная часть:

    - Емкость аккумулятора: 1,7 А/ч

    - Напряжение аккумулятора: 12 В

    - Уровень шума: 54 дБ

    - Продолжительность работы без подзарядки: 60 мин

    - Подзарядка: 10–20 мин

    - Пылесборная камера: 0,2 л

    - Размер, мм диам.: 280х115

    - Вес, кг: 2,0

    Инф.  OMAR News Servi

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.