• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОСАГО может подорожать на 20%

    Опубликовано: 2006-08-31 11:38:00

    Руководитель Федеральной службы страхового надзора (Росстрахнадзор) Илья Ломакин-Румянцев предлагает разрешить страховым компаниям увеличивать тариф по ОСАГО за счет предоставления дополнительных услуг. Об этом он заявил вчера на заседании экспертного совета по защите конкуренции на рынке финансовых услуг при Федеральной антимонопольной службе (ФАС), передает РБК daily.

    Его заявление стало ответом на предложение ФАС по созданию условий для ценовой конкуренции страховых компаний в рамках "тарифного коридора" в пределах 20% от стоимости контракта. Изначально эта мера должна была дать возможность страховщикам снижать цены на свои услуги в рамках оговоренного коридора. Однако Илья Ломакин-Румянцев заявил, что поддерживает это предложение в целом, но предлагает разрешить страховщикам не понижать, а наоборот, повышать стоимость полиса.

    Он также предлагает разрешить страховым компаниям включать в стоимость полиса стоимость дополнительных услуг, таких как вызов эвакуатора или психологическая помощь. "Страховщик должен иметь возможность при предоставлении дополнительных услуг повысить тариф, тогда будет иметь место и ценовая, и качественная конкуренция»", – полагает руководитель Росстрахнадзора.

    Участники рынка считают, что рынок пока не готов к воплощению в жизнь инициативы Росстрахнадзора. "В перспективе, конечно, именно страховым компаниям и необходимо предоставить возможность формировать страховые тарифы, но в настоящее время рынок к этому мало готов, этап становления еще не пройден. Появляется слишком много компаний, которые берут на себя обязательства, но не могут их выполнить, – сказал РБК daily директор департамента страхования автотранспорта Московской региональной дирекции РОСНО Сергей Абалакин. – И бремя долгов перекладывается на страховое сообщество и на добросовестных страхователей".

    Инф. Аutonews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.