• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Столица" не исключает возможного повышения цен на жилье в новостройках

    Опубликовано: 2006-08-31 09:55:00

    Инвестиционно-строительная компания "Столица" не намерена в ближайшее время пересматривать свою ценовую политику в сторону существенного повышения, однако возможность увеличения цен на первичное жилье не исключает.

    "Планов относительно глобального повышения цен на 20% и выше у нас нет... У нас активно идут продажи", - заявил корреспонденту директор компании "Столица" Петр Пиговский. В то же время он отметил: "Исключать возможность пересмотра цен я не буду. Это возможно при изменении себестоимости возведения метра квадратного в новостройках. Среднемесячный рост цен составляет порядка 5%".

    Отвечая на вопрос о том, пересматривала ли "Столица" свою ценовую политику за последний месяц, П.Пиговский сказал: "Да, наша компания пересматривала свою ценовую политику, но это прежде всего касалось только тех объектов, которые переходят в новую фазу осуществления проекта. Например, конец так называемой стадии котлована и начало возведения этажей. Это плановое повышение цен, связанное со снижением рисков при покупке квартир в этом объекте".

    Что касается планируемого рядом банков повышения с сентября процентных ставок по кредитам на покупку недвижимости, то П.Пиговский не исключает, что изменение ставок по кредитам может несколько уменьшить спрос. При этом он напомнил, что события с группой компаний "Элита-Центр" негативно отразились на рынк,е и многие компании не вышли с новыми проектами, так как это было достаточно рискованно. "Поэтому уменьшение предложений на рынке сбалансирует этот процесс, и спрос будет оставаться на том же уровне", - пояснил директор инвестиционно-строительной компании "Столица".

    В данное время средняя стоимость 1 квадратного метра жилья эконом-класса на первичном рынке в Киеве составляет $1200-1500 в зависимости от района. Квадратный метр жилья бизнес-класса - в среднем $2000.

    Подробнее о ситуации на рынке недвижимости>>>

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.