• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родители смогут узнать оценки детей на сайте школы

    Опубликовано: 2006-08-30 11:13:00

    В начинающемся через несколько дней учебном году школы многих регионов России начнут выкладывать оценки учеников в сеть и рассылать их родителям через SMS. Как сообщает газета «Известия», в пяти московских школа начнет действовать система, при которой родителям доложат об отметках ребенка и записях в его дневнике по SMS.

    Похожий проект запущен и в Томске. Как сообщает журнал «Эксперт Сибирь», местная компания «Мультиград» предоставит томичам возможность за умеренную плату получать информацию об оценках своих чад, их поведении, домашних заданиях. Тем самым организаторы проекта обещают повысить успеваемость школьников.

    Дальше всего в автоматизации школ продвинулись в Тюмени. По информации NewsProm.ru, в рамках проекта «Net-школа» у каждого образовательного учреждения будет свой сайт и родители смогут зарегистрироваться там, чтобы просматривать оценки своего ребенка и общаться с учителями в режиме онлайн. К 1 сентября проект будет работать в 20 тюменских школах, в дальнейшем - и в остальных 62.

    Модные веяния не обошли стороной и соседние государства. 300 из 1000 общеобразовательных школ Латвии подали заявки на участие в проекте e-klase, сообщает Delfi.lv. Его цель — полный отказ от использования в работе бумажной документации и переход к использованию информационных технологий. Участие в e-klase позволит родителям получать из школы SMS с информацией о прогулах и неудовлетворительных отметках детей, замечания учителей, сообщения школьного руководства, оценки за сданные зачеты и экзамены, а по желанию — и все оценки из журнала. Эта же информация будет доступна на сайте проекта.

    Инф. Webplanet

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.