• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские торговцы самовольно устанав­ливают цены на арбузы

    Опубликовано: 2006-08-30 10:49:00

    Закупочная цена на херсонские арбузы сегодня -16-25 коп. за кг, а на киевских рынках их продают по 1.20-1.30 грн. за кг.

    И это при том, что киевлянам обещали «полосатые» вита­мины всего по 60-80 копеек.

    Это чистейшая монопо­лизация рынка, - считает ди­ректор «Херсонской овощной компании» Алексей Лучкин. Сети супермаркетов и особен­но торговцы на рынках дикту­ют свои условия и сами уста­навливают высокие цены. Транспортировка 20 тонн ар­бузов стоит 2200 грн. Итого -11 копеек за кг арбуза. Плюс 20 копеек - закупка. Всего по­лучается 30-35 копеек. Все ос­тальное - наценки, расходы фирмы, прибыль. Об этом сообщает "Газета по-киевски".

    О том, что на киевские торговцы самовольно устанав­ливают цены на этот товар, свидетельствует и такой факт. Всего две недели назад арбузы в Херсоне сбывали по бросо­вой цене - 3-10 копеек за кило. Однако на киевских ценах на арбузы это практически не от­разилось. Разве что в магази­нах они стали немного дешев­ле: 87-90 копеек вместо 1.20-1.30 за кило. Это потому, что крупные поставщики отчасти способны влиять цены в магазинах и супермаркетах, в отличие от ситуации на рынках.

    Инф.  Kiev2000.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.