• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На основе Rpf создадут лекарства

    Опубликовано: 2005-03-02 10:19:26
    Ученые-медики заявляют, что нашли более быстрый и эффективный способ борьбы с таким серьезным заболеванием как туберкулез Исследователи уже давно обнаружили белок, названный Rpf на туберкулезной бактерии. Именно этот белок поможет теперь создавать лекарства, способные противостоять даже стойким формам болезни.
    Они говорят, что это открытие должно позволить им "пробудить" бактерии туберкулеза, которые бездействуют в зараженном организме, но позже, как правило, все равно приводят к развитию болезни. Как только бактерии активизируются, можно приступать к лечению пациентов с помощью антибиотиков.
    Доктор Джон Ворд сказал по этому поводу: "Открытие Rpf в туберкулезных бактериях может позволить разработать методы "пробуждения" всех дремлющих бактерий. После это ударная доза антибиотиков просто убьет все бактерии и, тем самым, полностью избавит человека от этого заболевания".

    По данным likar.info e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.