• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Газ Украины" лишит должников газа

    Опубликовано: 2006-07-31 17:12:00

    Предприятия по газоснабжению и газификации, которые до конца июля не рассчитались с дочерней компанией "Газ Украины" НАК "Нефтегаз Украины" за потребленное голубое топливо, не получат соответствующих объемов природного газа на август нынешнего года, сообщает ЛІГА. Об этом во время селекторного совещания с руководителями предприятий по газоснабжению и газификации при участии представителей областных администраций предупредил исполняющий обязанности генерального директора компании Николай Табак.

    Как сообщили в пресс-службе "Газа Украины", с целью реализации поручений Кабинета Министров по обеспечению 100%-ных расчетов за потребленный природный газ, надлежащей подготовки газовых хозяйств к новому отопительному сезону 2006-2007 годов, компания и в дальнейшем будет принимать все меры для укрепления дисциплины газопотребления и расчетов за газ.

    Кроме того, руководство ДК "Газ Украины" обратило внимание представителей облгосадминистраций, руководителей предприятий по газоснабжению и газификации на неудовлетворительный уровень расчетов за потребленный в межотопительный период газ со стороны предприятий коммунальной теплоэнергетики. В частности, 117 предприятий ТКЭ не выполняют предоставленные компании гарантийные письма о погашении долга за потребленный в 2006 году природный газ. При этом общая сумма долга превышает 600 млн.грн.

    ELCOMART News

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.