• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергоблок N3 Южно-Украинской АЭС подключен к сети

    Опубликовано: 2006-07-31 16:47:00

    Сегодня в 14:04 после завершения капитального планового ремонта к энергосети был подключен энергоблок N3 Южно-Украинской атомной электростанции. Нагрузка происходит согласно диспетчерскому графику.

    Как сообщили в пресс-службе НАЭК "Энергоатом", вместе с тем, энергоблок N2 Запорожской АЭС 35-е сутки находится в капитальном плановом ремонте. На блоке осуществляется ремонт третьей системы безопасности, турбоустановки и турбогенератора, а также контроль внешней поверхности корпуса реактора. Одновременно на парогенераторах N2-3 проводится вихре-потоковый контроль.

    Кроме того, 56-е сутки продолжается капитальный плановый ремонт энергоблока N1 Ривненской АЭС. Проводится ремонт третьей системы безопасности, замена элементов системы управления защитой, реконструкция сепаратора пароперегревателя, составление турбогенератора.

    За прошедшие сутки украинскими АЭС произведено 246,96 млн. кВт/ч электроэнергии. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС - в пределах нормы. В работе находится 13 из 15 энергоблоков.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.