• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Лугансктепловоз» увеличит производство на 10%

    Опубликовано: 2006-07-31 15:47:00

    Монопольный производитель магистральных тепловозов в Украине, ОАО «Холдинговая компания „Лугансктепловоз“», планирует в 2006 году выпустить продукцию на сумму 483 млн грн. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции председатель правления, генеральный директор «Лугансктепловоза» Виктор Быкадоров.

    По его словам, в минувшем году объем производства составил около 435 млн грн. «В текущем году мы планируем увеличить объем производства или, по крайней мере, выпустить продукции не меньше, чем в 2005 году»,– сообщил В. Быкадоров.

    Он отметил, что, несмотря на то, что в первом полугодии ОАО «Холдинговая компания „Лугансктепловоз“» выпустила продукцию только на 140 млн грн, на выполнение намеченных по итогам года планов позволяет надеяться существующий портфель заказов. Кроме этого, намеченным планам будет способствовать также то, что со второго полугодия начато финансирование заказов «Укрзализныци», которое отсутствовало в первом полугодии из-за того, что финансовый план «Укрзализныци» не был утвержден.  

    Вместе с тем, как уточнил В. Быкадоров, в текущем году компании не удастся выйти на безубыточную деятельность (в первом квартале текущего года балансовые убытки ОАО составили 4,57 млн грн). Однако возможную сумму убытков за год, а также полученную за полугодие он не назвал.

    «То, что мы планируем несколько увеличить объемы производства, к сожалению, денег нам не даст, потому что тратить приходится больше, чем зарабатывать – оборудование устаревшее, латать надо все, и затраты все больше и больше»,– прокомментировал В. Быкадоров.

    Справка Elcomart News. ОАО «Холдинговая компания „Лугансктепловоз“» выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта, горношахтное оборудование, сельхозтехнику.

    В 2005 году чистый доход от реализации компании сократился на 3,4% по сравнению с 2004 годом – до 395,25 млн грн, убытки составили 478 тыс. грн. До конца года «Лугансктепловоз» планирует изготовить для «Укрзализныци» девять составов электропоездов (по восемь вагонов в каждом), четыре электровоза, один тепловоз для пассажирских перевозок ТЭП-150 и один дизель-поезд. Фонд госимущества 19 июня выставил на конкурс 76% акций компании. Пакет будет реализован на конкурсе с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона.

    Наталия Погосова, корреспондент

    ELCOMART News






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.