• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родстеры Tesla будут собирать на заводе Lotus

    Опубликовано: 2006-07-31 15:29:00

    Группа компаний Lotus подписала соглашение с американской автомобильной компанией Tesla Motors о производстве первого в мире электрического родстера на мощностях завода Lotus в г. Хетель. Первоначальный план предусматривает производство 1000 Tesla Roadster в год; пока новинка будет продаваться только в США.

    Напомним, что торжественная церемония презентации Tesla Roadster прошла в середине июля, и в компании уже приняты заказы на 100 автомобилей стоимостью около 103 000 долларов каждый.

    Сотрудничество Tesla и Lotus в области производства не случайно – дизайн спортивного автомобиля с литий-ионными батареями был разработан Барни Хаттом (Barney Hatt), главой дизайн-студии Lotus. Для унификации и удешевления конструкции Tesla Roadster даже использует ряд компонентов от Lotus Elise, которую слегка напоминает внешне.

    Инф. Autonews.ru






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.