• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибыль "Toshiba" растет за счет популярности флэш-карт

    Опубликовано: 2006-07-31 14:49:00

    Прибыль "Toshiba Corp.", второго по величине электронного конгломерата Японии, выросла в I квартале 2006-2007 финансового года за счет высокого спроса на карты флэш-памяти. "Toshiba" сохранила прогноз роста прибыли по итогам финансового года, завершающегося 31 марта 2007 года, на 10% - до 265 млрд. йен.

    Как передает "Reuters", в то же время операционная прибыль "Toshiba", второго по величине в мире производителя флэш-памяти после "Samsung Electronics Co.", составила в апреле-июне 20,84 млрд. йен ($182 млн.) по сравнению с убытком в размере 1,85 млрд. за аналогичный период прошлого года. Аналитики ожидали, что операционная прибыль компании составит 13,9 млрд. йен.

    Циклическое восстановление сектора полупроводников по всему миру увеличивает доходы производителей микрочипов, а спрос на флэш-память типа NAND, использующуюся в цифровых музыкальных плеерах, видеокамерах и других приборах, продолжает расти.

    "Toshiba" планирует построить четвертую и, возможно, пятую фабрики по производству памяти вместе с компанией "SanDisk Corp." для более успешной конкуренции с компаниями "Samsung" и "Micron Technology Inc.", создавших предприятие с "Intel Corp.".

    Корпорация "Toshiba" основана в 1875 году и стала первым в Японии производителем телеграфного оборудования. Первоначально она называлась "Tanaka Engineering Works". На сегодня является одним из лидеров в производстве офисной и бытовой электроники. Основную продукцию корпорации в этой области на сегодняшний день составляют копировальные аппараты, компьютеры, жесткие диски, CD-ROM и DVD-ROM приводы, телевизоры, видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели, проекционное оборудование, факсимильные аппараты, а также электронные компоненты.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.