• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество дилеров «УкрГаз-Энерго» стремительно растет

    Опубликовано: 2006-07-31 13:07:00

    Как сообщает РБК-Украина, в июле ЗАО «УкрГаз-Энерго» увеличило количество дилеров до 32.

    По словам председателя правления ЗАО «УкрГаз-Энерго» Игоря Воронина, около 20% своего газа ЗАО реализует через дилеров. И. Воронин убежден, что дилеры необходимы, поскольку на Украине существует около 200 крупных потребителей газа, которые берут больше пяти млн куб. м в месяц. Количество мелких потребителей превышает 40 тыс. И. Воронин считает неэффективным администрировать их самостоятельно, поэтому сегодня ведется работа с дилерами, которые для сохранения своего места на рынке должны стремиться к достижению ценовых и бизнес параметров предприятия.

    Кроме того, председатель правления «УкрГаз-Энерго» поддержал существующую схему поставок газа на Украину через компанию RosUkrEnergo, которая совместно с НАК «Нафтогаз Украины» ищет компромиссные решения. Так, например, когда выяснилось, что прямой контракт «Нафтогаза Украины» с «Туркменгазом» не работает, RosUkrEnergo компенсировала и продолжает компенсировать дефицит газа в стране, поставляя свой газ опережающими темпами. Весной возникли проблемы с нехваткой газа для поставок соцсфере – бюджетникам, тепловикам и даже населению – RosUkrEnergo согласовала его поставку через «УкрГаз-Энерго» по себестоимости, то есть не только без прибыли, но даже без покрытия операционных расходов.

    «Нужно понять, что „УкрГаз-Энерго“ – это реальный механизм балансирования интересов потребителя газа (украинской промышленности) и целей поставщиков – RosUkrEnergo и „Газпрома“. Это если судить по фактам, а не по инсинуациям. Есть и еще один момент. „УкрГаз-Энерго“ выступает катализатором либерализации украинского газового рынка»,– подчеркнул И.Воронин.

    ELCOMART News

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.