• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Jeep и Toyota отзывают внедорожники в США

    Опубликовано: 2006-07-31 12:41:00

    В США компания Jeep объявила об отзыве 146 тысяч 195 внедорожников Grand Cherokee, сообщает источник. Компания Toyota также отзывает 9 тысяч 400 полноприводных автомобилей FJ Cruiser.

    У внедорожников Grand Cherokee с шестицилиндровыми моторами объемом 4,0 литра обнаружен дефект лопастей вентилятора охлаждения двигателя. На автомобилях, выпущенных с 2000 по 2002 годы, лопасти вентилятора системы охлаждения могут оторваться и, если в этот момент капот машины открыт, поранить находящихся рядом людей.

    Это уже не первый отзыв автомобилей Grand Cherokee. Ранее, компания объявила о бесплатной замене сидений на внедорожниках, так как они могли внезапно загореться.

    Кроме того, Национальная американская администрация безопасности движения (NHTSA) потребовала отозвать 9 тысяч 400 внедорожников Toyota FJ Cruiser ранних выпусков. У этих автомобилей обнаружен дефект шин Bridgestone и Dunlop, который может привести к разрыву резины. Интересно, что отзывать автомобили будет именно Toyota, а не шинные компании.

     Инф. Auto.Lenta.Ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.