• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена необразованного иммигранта

    Опубликовано: 2006-07-28 12:28:00

    Центр Иммиграционных Исследований\Center for Immigration Studies опубликовал исследование под названием “Влияние Иммиграции на Государственную Казну”\“Immigration’s Impact on Public Coffers”, в котором были проанализированы последствия притока иммигрантов для государственной финансово-бюджетной политики США.

    Эффект, оказываемый на государственные финансы, во многом зависит от уровня образования того или иного иммигранта. Иммигранты с более высоким уровнем образования платят больше налогов, тогда как малообразованные иммигранты имеют низкие доходы, платят намного меньше налогов, а также пользуются государственными программами поддержки неимущих. В случае с нелегальными иммигрантами, образовательный уровень, как правило, минимален. Большинство нелегально иммигрировавших в США семей, тем не менее, получают многочисленные государственные льготы, если их дети были рождены уже на территории США, тем самым, создавая тяжелое бремя для госбюджета.

    По оценкам Национального Исследовательского Совета США \National Research Council, иммигрантские семьи обходятся бюджету США в $20.2 млрд. в год. Иммигрант без среднего образования в течение жизни обходится США в $89 тыс. Иммигрант со средним образованием обойдется - в $31 тыс. Тем не менее, если уровень образования иммигранта  выше уровня средней школы, то государственная казна пополнится на $105 тыс.

    В исследовании было подсчитано, что при сохранении нынешней тенденции, иммигранты, приезжающие в США сегодня, будут поглощать государственные финансы в течение первых 20-и лет с момента приезда. Было также подсчитано, что средний иммигрант, учитывая его последующие поколения, в течение 300 лет создаст чистую прибыль госбюджету США в $80 тыс.

    Любопытно, что в случае легализации незаконных иммигрантов, дефицит государственного госбюджета США увеличится на $29 млрд., так как, несмотря на то, что новые иммигранты станут платить налоги, тем не менее, они также будут пользоваться государственными услугами, ранее для них недоступными.

    Инф. WashРrofile

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.