• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ю.Тимошенко о развитии страны и о А.Морозе

    Опубликовано: 2006-07-27 18:09:00

    Не смешивать два различных курса развития страны предлагает лидер БЮТ Юлия Тимошенко. Об этом она сообщила в своем выступлении в ходе заседания "круглого стола" с участием Президента Украины, который проходит в этим минуты в Киеве, передает ЛІГА.

    Ю.Тимошенко обратилась к Партии регионов с предложением подтвердить высокую поддержку этой политической силы обществом на повторных выборах. "Давайте обратимся к обществу и получим результат", - сказала она.

    В то же время, Ю.Тимошенко предложила блоку "Наша Украина", а также всем демократическим политическим силам, которые не преодолели 3-процентный барьер, объединиться на досрочных выборах "и в конце концов поставить все точки над "i".

    По мнению Ю.Тимошенко, в таком случае распределение политических сил в стране будет происходить "не по тарифам", а по основному индикатору: "Кто за независимость и украинскость Украины, а кто за несколько иные предпочтения, и нам не нужно это смешивать, иначе мы никогда нашу Украину просто не выведем на абсолютно новую орбиту развития".

    Ю.Тимошенко подчеркнула, что предлагаемый сегодня к подписанию "Универсал национального единства" четко формулирует стратегию, которой отдала предпочтение страна в ходе последних президентских выборов.

    "Александр Александрович (Мороз - ред.) как опытный политик, двумя штрихами корректировки к этому документу убрал все, что является сутью политики Президента и сказал, что на этом можно согласиться", - сказала она.

    Ю.Тимошенко отметила, что это, безусловно, "высокая политическая мудрость", с другой стороны, она подчеркнула, что ни в одной демократической стране мира нет слияния всех политических сил в одно целое. "Как правило, есть власть и есть оппозиция, которые исповедуют разное видение развития страны, разные приоритеты, и именно борьба этих курсов позволяет обществу избрать в каждый исторический момент свой курс в зависимости от предпочтений общества", - отметила Ю.Тимошенко.

    По ее словам, БЮТ оставляет за собой право настаивать на досрочных парламентских выборах. Она подчеркнула, что политическим основанием для этого является то, что сегодняшнее парламентское большинство не опирается на поддержку большинства народа.

    Ю.Тимошенко напомнила, что как минимум две политические силы - СПУ и КПУ - шли на выборы, декларируя не те перспективы объединения, которые можно наблюдать сегодня. Также она обратила внимание и на то, что, какой бы документ сегодня ни был подписан, мировоззренческого единства у представленных в парламенте политических сил нет.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.