• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Политика правительства направлена на ликвидацию угольной промышленности

    Опубликовано: 2006-07-27 16:51:00

    "Политика правительства направлена на ликвидацию угольной промышленности", - сообщил первый заместитель главы профсоюзов работников угольной промышленности Украины Валерий Мамченко. По его словам, информация о том, что угольная отрасль убыточная – это ошибочное мнение. Он подчеркнул, что использование металла и электроэнергии является прибыльными отраслями, а они, как известно, пользуются углем.

    В.Мамченко подчеркнул, что за 6 мес. 2006 г. из специального фонда бюджета отрасль недополучила более 400 млн грн, из общего фонда не получено 32 млн грн, за отгруженный уголь государство не рассчиталось в размере 368 млн грн, задолженность по зарплате работникам угольной отрасли составляет около 400 млн грн. "Если бы государственная политика была направлена на поддержание угольной промышленности, то средняя зарплата шахтеров была бы выше нынешних 1 500 грн", - подчеркнул он.

    Инф. «РБК-Украина»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.