• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Симферополе появится кооперативное жилье

    Опубликовано: 2006-07-27 16:23:00

    Исполнительный комитет Симферопольского городского совета по поручению мэра Геннадия Бабенко принял решение о возрождении кооперативного строительства и, в частности, о формировании трех жилищно-строительных кооперативов. В строительстве, осуществляемом за счет собственных средств, примут участие симферопольцы, состоящие на квартирном и кооперативном учете, сообщает ЛIГА.

    Как заявила главный специалист отдела по учету и распределению жилья Симферопольского горсовета Татьяна Солнцева, в первую очередь, планируется построить блочный дом со стеклопакетами, внутренними и наружной дверями, с подсоединенными коммуникациями, но без чистовой отделки. Ориентировочная стоимость 1 кв.м общей площади квартир эквивалентна $560. Будет учтен и коэффициент этажности для горожан, желающих приобрести квартиры с 2-го по 5-й этаж.

    Городской голова Симферополя Г.Бабенко уже провел переговоры с представителями банковских структур, готовыми предоставить кредиты для строительства жилья. В настоящее время в улучшении жилищных условий нуждаются около 15 тыс. симферопольцев.

    ELCOMART News








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.