• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • AMD продемонстрировала двухпроцессорную игровую платформу

    Опубликовано: 2006-07-27 15:24:00

    Компания AMD продемонстрировала рабочий образец новой игровой платформы 4х4, созданной для работы с двумя двухъядерными процессорами. Именно с материнской платой 4х4 AMD планирует конкурировать с Intel, которая представит 4-ядерную систему на несколько месяцев раньше запланированного срока, в 4 квартале 2006 года.

    По словам представителей AMD, игровая платформа 4х4 будет стоить меньше 1000 долларов - по крайней мере, стоимость процессоров должна уложиться именно в эту сумму. Материнская плата для двух процессоров совместима с технологией SLI GPU (когда используются 2 видеокарты) для адаптеров производства ATI и Nvidia.

    Анонсированная еще в июне 2006 года, 4х4 оснащена двумя слотами для двухъядерных процессоров Athlon, таким образом, система будет работать с 4 ядрами. На каждый процессор придется по 2 гигабайта оперативной памяти, так кто общий ее объем составит 4 гигабайта.При этом, в AMD утверждают, что название 4х4 никак не связано с техническими характеристиками новинки. Появление 4х4 на рынке намечено на конец 2006 года.

    Инф. Lenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.