• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частников микрорайона Позняки-2 переселят в новостройки

    Опубликовано: 2006-07-27 14:00:00

    Архитектурно-градостроительный совет Киева разрешил ХК "Киевгорстрой" построить первую очередь домов для отселения жителей из частного сектора микрорайона Позняки-2 в Дарницком районе столицы.

    Такое решение было принято 26 июля на заседании градсовета.

    Проект строительства разработан КП ТАМ «Г. Гуренков».

    По данным главного архитектора проекта Георгия Гуренкова, первая очередь включает два дома, которые возведут на свободных от застройки площадках.

    Градсовет рекомендовал заказчику доработать архитектуру зданий, а также разработать подробный план территории микрорайона площадью 48 га.

     ХК «Киевгорстрой» намерена построить 555,8 тыс. кв. м жилья во 2-м микрорайоне жилого массива Позняки.

    Под первую очередь строительства «Киевгорстрой» отвел участок в 7 га. На нем планируется построить пять жилых домов на 1679 квартир. Общая площадь квартир первой очереди строительства составит свыше 126,4 тыс. кв. м, встроенных помещений – 5,1 тыс. кв. м.

    В микрорайоне запроектированы детские сады, школа, спортивные центры и другая необходимая инфраструктура, будет благоустроено озеро.

    В феврале 2006 года мэр Киева подписал распоряжение, согласно которому на протяжении 2006-2012 годов будет осуществлена реконструкция и застройка территории 2-го микрорайона жилого массива Позняки в Дарницком районе Киева.

    Заказчиком и инвестором реконструкции и застройки выступило АОХК „Киевгорстрой”.

    В распоряжении определено, что отселение жильцов из домов, которые подлежат сносу, будет осуществляться за средства „Киевгорстроя”, а также за счет привлеченных средств.

     Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.