• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подольский мост будут реконструировать

    Опубликовано: 2006-07-27 13:59:00

    Архитектурно-градостроительный совет Киев рекомендовал коммунальному предприятию "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений" (Киев) эстакадный вариант строительства подхода к Подольскому мостовому переходу. Такое решение градсовет принял на заседании 26 июля.

    По мнению градсовета, эстакадный вариант подхода к мосту является более надежным, поскольку при строительстве тоннельного подхода возможны подтопления набережной.

    Некоторые члены совета заявили, что эстакада будет загораживать вид на Подол с Днепра, хотя большинство архитекторов считает, что даже при строительстве тоннеля не удастся сохранить существующие виды на Подол и набережную.

    Член градсовета Евгений Лишанский подчеркнул, что "туннель будет иметь мощное ограждение, и справой стороны мы будем видеть бетонную стену".

    31 мая 2006 года градсовет отправил на доработку проект строительства подхода к Подольскому мостовому переходу через р. Днепр на участке в районе улиц Набережно-Крещатицкой и Гавани.

    Проектная организация АО «Киевпроект» выносила на совет два варианта транспортной развязки в данном месте – эстакадный с односторонним движением в две полосы в сторону Подола, а также тоннельный.

    Длина этого участка 300 метров. Стоимость строительства эстакады оценивается в 20,5 млн. грн., тоннеля вдове дороже – 40 млн. грн.

    Проект строительства Подольского мостового перехода через р. Днепр утвержден распоряжением Киевской горгосадминистрации 11 октября 2004 года. Согласно проекту, мостовой переход станет крупнейшим среди существующих шести мостов через р. Днепр в столице Украины. Он соединит прямым транспортным сообщением правобережную часть города с Трухановым островом и районом левого берега "Воскресенка", разгрузит другие мосты в Киеве, обеспечит выход метрополитена из центральной части города на левобережные районы.

    Длина мостового перехода, по проекту, составляет 7 км с тремя полосами для движения автотранспорта в каждом направлении и четырьмя станциями метрополитена, которые будут расположены на трассе мостового перехода.

    Компания "Мостострой" начала строительство Подольского моста в декабре 2003 года. Планируется, что мост будет построен до 2008 года. Длина Подольского моста составит 7,5 км, расстояние между опорами - 33 метра.

     Инф. Документинформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.