• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Garmin Zumo - конкурент TomTom Rider'у в борьбе за мотоциклы

    Опубликовано: 2006-07-27 13:21:00

    Похоже на то, что компания Garmin решила выпустить в свет новый GPS приёмник специально предназначенный для крепления на руле мотоцикла. Как и у лидера в этой области - навигатора TomTom Rider, у модели Garmin Zumo будет встроенный модуль беспроводной связи Bluetooth для управления прибором с помощью голосовых команд (правда, для этого вам понадобится ещё и совместимый шлем). Возможно, Zumo получился не таким стильным как Rider, зато в нём есть кое-какие новые функции, которых мы ещё не имели удовольствия видеть в других приборах этого класса.

    К примеру, устройство подсчитает расход вашего топлива и, в том случае, если оно подходит к концу - направит вас к ближайшей автозаправочной станции. С помощью сменных карт памяти вы сможете слушать музыку в формате MP3 или использовать прибор как регистратор данных, регулярно записывая дорожную историю ваших передвижений, которую впоследствии можно будет посмотреть на экране компьютера в системе Google Earth. По нашим данным, навигатор Garmin Zumo для мотоциклистов поступит в розничную торговлю примерно в октябре и стоить он будет никак не менее 1000 долларов. 

    Инф. WEBPANEL.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.