• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Крепкий орешек» - портативный HDD I-O DATA HDPG-SU

    Опубликовано: 2006-07-27 09:22:00

    Выделить свой продукт среди множества предлагаемых сейчас на рынке портативных накопителей компания I-O DATA решила сертификатом о соответствии стандартам Департамента обороны. К сожалению, нет данных о том, чьей страны Департамент выдал документ на внешний USB-накопитель HDPG-SU, и каким именно стандартам соответствует новинка. Зато известно, что этот портативный HDD способен выдержать без последствий падение с высоты 122 см, а его алюминиевый корпус не прогнётся даже под весом в 100 кг.

    Для подключения к ПК используется интерфейс USB 2.0. HDPG-SU будет выпускаться в вариантах с объёмом жёсткого диска 40 Гб, 80 Гб и 120 Гб, цветовые варианты - чёрный и серебристый. Стоимость устройства производителем не сообщается.

    Новинку можно было бы порекомендовать даже спецслужбам, учитывая сертификат загадочного Департамента обороны, если бы не одна проблема - HDPG-SU не снабжён никакими механизмами авторизации (например, сканером отпечатков пальцев). По материалам Engadget.

    Инф. iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.