• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жилье на турецком побережье дешевле киевского

    Опубликовано: 2006-07-27 08:57:00

    Цены на европейскую недвижимость зависят от страны, близости к морю, времени постройки дома, вида из окон, престижности квартала, где расположен дом, и других факторов. По словам представителя агентства «Митропа-Украина» Марии Коноваленко, «наибольшей популярностью среди состоятельных украинцев пользуется недвижимость в Испании, Болгарии и Турции». В Болгарии украинцы приобретают недвижимость на Солнечном берегу, где расположены курорты Поморие, Созополь, Бургас, Несебр. Стоимость квартир на Солнечном берегу Болгарии стартует от 50 тыс. евро, а цена 1 кв. м составляет примерно 1-1,1 тыс. евро.

    Цены на недвижимость в Турции для украинцев весьма приемлемы. 1 кв. м на побережье на вторичном рынке стоит $400-500, тогда как стоимость 1 кв. м в новостройках может составлять $1-1,5 тыс.

    Так, подержанную квартиру в 200-300 метрах от моря можно приобрести по цене от $20 тыс., а трехкомнатная квартира площадью 100-120 метров может стоить от $60 тыс. Стоимость квартир на побережье Турции зависит и от того, выходят ли окна к морю. В зависимости от этого стоимость одинаковых квартир на одном этаже может отличаться в 2 раза. В то же время небольшая вилла площадью 300-350 кв. м с бассейном в Турции может стоить $200-240 тыс.

    Самые дорогие и престижные курорты Европы расположены на юге Франции, на Лазурном берегу — Ницца, Канны и Княжество Монако. Самая дешевая квартира здесь стоит 388 тысяч евро, а вилла на побережье стоит не меньше 5 млн. Арендная плата за квартиры и виллы с видом на море составляет от 3 до 9 тыс. евро в неделю. Цена одной виллы в Каннах, расположенной на участке 1,5 гектара, с большим бассейном, на берегу Средиземного моря достигает 25 млн. евро.

    По словам директора компании «Киевинвест» Геннадия Кошиля, «зарубежный рынок недвижимости прогнозируемый, и если человек вкладывает в недвижимость, он может спрогнозировать свой доход на 10-20 лет». По его словам, во всех странах существует механизм, который позволяет бороться со спекуляциями на рынке недвижимости. Если во Франции квартира перепродается в течение первого года после ее приобретения, то платится 33,3% налог с перепродажи, и с каждым последующим годом этот налог уменьшается. В Турции этот налог составляет 25%, в Германии — от 10 до 15%. «В итоге покупают недвижимость либо те, кому она действительно нужна, либо для ведения бизнеса», — говорит Кошиль.

     Дмитрий Бондаренко, газета "ДЕЛО"







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.