• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети в EС получат безопасные телефоны

    Опубликовано: 2006-07-26 17:07:00

    Мобильные телефоны в руках детей - вред или польза? Общеевропейскую дискуссию о том, как гарантировать безопасность маленьким  пользователям мобильной связи объявила Eврокомиссия. Не случайно. По статистике среди 8-9-летних собственная трубка есть у 23% детей; к 12-13 годам телефонами обзаводятся уже 70% школьников.

    Дискуссия продлится до октября: к этому времени операторы мобильной связи, производители телефонов, учителя и родители должны решить, как оградить детей от получения СМС-сообщений и фотографий непристойного характера.

    Тем более, что, по словам представителя Eврокомиссии, "доступ к такого рода информации становится все проще; сейчас именно дети все чаще получают на свои телефоны непристойные или провокационные сообщения или фотографии, а затем они могут стать объектами шантажа или запугивания. Доходит до того, что иногда дети сами снимают на мобильные сцены избиения или насилия над одноклассниками".

    Инициатор акции - комиссар EС по вопросам информации и коммуникаций Вивьен Рединг - призвала операторов мобильной связи уделить серьезное внимание этим проблемам и "взять под контроль услуги для маленьких пользователей".

    Инф. «Эксперт-центр»  

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.