• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Synology DS-106j - больше, чем просто NAS-сервер

    Опубликовано: 2006-07-26 16:08:00

    Компания Synology  давно занимается разработкой NAS-устройств для дома и офиса. Кроме того, в её арсенале есть и более интеллектуальные устройства. Недавно компания анонсировала альтернативу для домашнего сервера на базе ПК - DS-106j. Новинка представляет собой сетевое хранилище данных, обладающее, кроме того, функциями web-сервера с поддержкой PHP и MySQL, мультимедийного сервера, принт-сервера и загрузчика данных из сети Интернет.

    Помимо внутреннего 3,5" накопителя возможно подключение внешних устройств к трём имеющимся портам USB 2.0. DS-106j оборудован гигабитным Ethernet-адаптером и поддерживает протоколы CIFS, Apple Talk и FTP. Устройство может работать с файловыми системами EXT3 и FAT (только для внешних HDD). Вероятнее всего, DS-106j функционирует под управлением ОС Linux.

    Среди функций управления (которое осуществляется по http) есть возможность определения прав и квот для каждого пользователя, организация автоматического резервирования (с использованием локальных, сетевых и внешних (USB) ресурсов), оповещение о событиях по электронной почте. Максимальное количество пользовательских аккаунтов для DS-106j - 128, групп - 64, разделяемых ресурсов - 100, одновременных соединений - 32.

    Габариты новинки составляют 181 x 212 x 60 мм, а вес - 0,5 кг. Производитель анонсировал выпуск DS-106j на 4 августа 2006 года, ориентировочная цена устройства составит около 300 долларов.

     Инф.  iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.