• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Киевстар" добрался до Африки

    Опубликовано: 2006-07-26 13:43:00

    Национальный оператор мобильной связи - компания "Киевстар" заключила договор с компанией "Spacetel" на предоставление услуг роуминга в диапазоне GSM 900. "Spacetel" является западноафриканским оператором сотовой связи, осуществляющим свою деятельность в Республике Бенин (граничит с Буркина-Фасо, Того, и Нигерией).

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Киевстара", на 26 июля украинский оператор поддерживает роуминг с 312 операторами в 162 странах. Кроме "Киевстар" с оператором "Spacetel" ранее заключила соглашение о предоставлении роуминга компания "Астелит", предоставляющая в Украине услуги мобильной связи под ТМ "life:).

    Акционерами компании "Киевстар" являются норвежская телекоммуникационная компания "Telenor" (56,52% акций) и ООО "Сторм" (43,48% акций), в свою очередь контролируемое "Альфа-Групп".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.