• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев решил упорядочить мелкорозничную уличную торговлю

    Опубликовано: 2006-07-26 12:37:00

    Киевская городская государственная администрация решила упорядочить мелкорозничную уличную торговлю для предотвращения и ликвидации стихийной торговли в столице.

    С этой целью Киевгорадминистрация создала комиссию из 28 человек, которую возглавила исполняющая обязанности заместителя председателя Киевгорадминистрации Ирэна Кильчицкая, и поручила создать такие же комиссии райадминистрациям.

    Районные комиссии до 28 июля должны обследовать все точки стихийной торговли: их количество, месторасположение, границы территорий, которую они занимают, оборудование и ассортимент товаров.

    Киевгорадминистрация намерена предложить продавцам из стихийных точек торговли трудоустройство на рынках столицы.

    Кроме того, для предотвращения стихийной торговли в будущем райадминистрации обязаны ежегодно утверждать план мелкорозничной уличной торговой сети (на срок с 1 апреля по 15 ноября) для продажи безалкогольных напитков, мороженого, фруктов и овощей с определением места торговли и его собственника.

    При этом райадминистрации должны временно отводить земучастки для такой торговли по упрощенной схеме при наличии утвержденного ассортимента товаров.

    Также планируется подготовить перечень историко-культурных мест столицы и запретить на них уличную торговлю, кроме праздничных дней.

    Кроме того, Киевгорадминистрация хочет разработать и утвердить новые виды оборудования для мелкорозничной торговли, и изготовить их по заказу предпринимателей, причем разрешения на торговлю планируется выдавать только тем, кто будет использовать рекомендованное оборудование.

    Киевская администрация также намерена подготовить предложения Кабинету Министров о внесении изменений в Уголовный и Административный кодексы об ужесточении санкций за несанкционированную торговлю.

    Также администрация хочет разработать юридически обоснованный механизм изъятия и использования торгового оборудования у предпринимателей, занимающихся несанкционированной торговлей.

    Как сообщало агентство, ранее Киевгорадминистрация решила упорядочить работу рынков.

    Киевгорадминистрация поручила райадминистрациям заняться комплексным благоустройством рынков и улучшить внешний вид сооружений и малых архитектурных форм, расположенных на рынках и прилегающих территориях.

     Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.