• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецкая земля - дорогое удовольствие

    Опубликовано: 2006-07-26 09:54:00

    В настоящее время в центральной части Донецка в престижных районах (Калининский, Куйбышевский) сотка земли стоит в среднем $15-20 тыс. За такие деньги можно приобрести ровный участок с наличием всех коммуникаций и хорошим ландшафтом.

    Как сообщила специалист по земельным вопросам АН "Фемида-сервис" Ольга Березуцкая, прошлой зимой аналогичные участки продавались по $10 тыс. за сотку. На пару тысяч дешевле потенциальному покупателю обойдется вытянутый или кривой участок, который к тому же будет иметь проблемы с подведением коммуникаций и с наличием сложных подъездных путей.

    На окраинах Донецка цены на землю - на порядок ниже. Так, минимальная стоимость участка земли в Петровском районе Донецка составляет сейчас $5 тыс. В целом же большинство предложений находится в диапазоне $10-15 тыс. за весь участок земли.

    По словам О. Березуцкой, на месте старых домиков в Донецке очень быстро вырастают современные особняки. В частности, в Куйбышевском районе в коттеджном городке выкуплены практически все свободные участки под застройку. "Осталось не так много домов старого образца, хозяева которых отказываются продавать имеющиеся у них земли", - говорит она.

    Средняя стоимость коттеджа без отделки в этом районе составляет порядка $300-500 тыс. в зависимости от площади объекта. Это порядка $1 тыс. за квадратный метр.

    Инф.  ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.